ALIDEX
Leading Edge Networking Solutions
banner taps

TAP Fibra Passivi

40G SR4 / 100G SR10 - MTP Multimodali

Tutti i TAP di Fibra di tipo breakout sono passivi; sono dispositivi che coppiano il 100% dei dati in modo che apparati monitor siano in grado di vedere ogni bit, byte e pacchetto. I TAP passivi non necessitano di alimentazione elettrica.

 F4MY    Caratteristiche
F4MY 250px

TAP Portabile o Montaggio rack 19". Per 4 segmenti di fibra multimodale OM4. Connettori MTP.

  • F4MY-SR4 - TAP 40GBaseSR4, 4x MTP12
  • F4MY-SR10 - TAP 100GBaseSR10, 4 x MTP24
  • 100% visibilit√† della rete
  • 100% securi e invisibili; senza indirizzi IP; senza Mac
  • Connettori MTP 
  • Passa errori del livello fisico
  • Supporta il modo breakout
  • Supporta Jumbo frames
  • Accessorio montaggio rack 1U fino 3 moduli
  • Plug & Play, senza configurazione; senza alimentazione

Passive TAPs are ideal for:

  • Intrusion Detection Systems
  • Application Performance Monitoring
  • Lawfull Interception
  • Packet Capture
  • Deep Packet Inspection
  • Network Analyzer
  • Forensics
F8MY
F8MY 650px

TAP Montaggio rack 19". Per 8 segmenti di fibra multimodale OM4. Connettori MTP.

  • F8MY-SR4 - TAP 40GBaseSR4, 8x MTP12
  • F8MY-SR10 - TAP 100GBaseSR10, 8x MTP24