ALIDEX
Leading Edge Networking Solutions
banner optical transceivers

Moduli SFP - Small Form Pluggable

sfpModuli ottici SFP e SFP+ compatibili MSA. Elevata qualità e affidabilità, per una performance garantita in applicazioni Telecom e Industriali
  • Fast Ethernet, Gigabit Ethernet e 10 Gigabit Ethernet per fibre monomodo e multimodo.
  • Connettore LC Duplex
  • Temperature d'esercizio Standar (0 a +70ºC) e Extended (-40ºC a +85ºC)
  • Modelli con DDM - Digital Diagnostics Monitoring
  • Disponibili modelli LC Simplex BIDI per trasmisione/ricezione su un'unica fibra ottica.

more15px Moduli SFP -  Fast e Gigabit Ethernet, Fiber Channel, OC-3/12/48 STM-1/4/16 

more15pxModuli SFP+ - 10G Ethernet, Fiber Channel 8G, OC192/STM64, CPRI e OBSAI

Fast Ethernet

Tipo Fibra L Onda Ref. Temperatura Distanza Max.
Fast Ethernet Multi Modo 1310nm SFP100-MM

 Standar

Aggiungere -I

per range esteso

2 Km
SFP100-MM-DDM
Mono Modo 1310nm SFP100-SS30 30 Km
SFP100-SS30-DDM
SFP100-SS60 60 Km
SFP100-SS60-DDM
1550nm SFP100-SS100 100 Km
SFP100-SS100-DDM
SFP100-SS120 120 Km
SFP100-SS120-DDM