ALIDEX
Leading Edge Networking Solutions

banner taps

TAP Fibra Passivi

1G/10G/100G Monomodali e Multimodali

TAP di Fibra di tipo breakout, passivi. Sono dispositivi che coppiano il 100% dei dati in modo che apparati monitor siano in grado di vedere ogni bit, byte e pacchetto. I TAP passivi non necessitano di alimentazione elettrica.

 F1PL - 1 -Link LC TAP   Caratteristiche
F1PL 250px TAP Fibra Portabile. Coppia il traffico di rete di un segmento di fibra multimodale o monomodale su una porta di monitoraggio, in fibra. Diversi Split Ratio. Connettori LC.
  • 100% visibilità della rete
  • 100% sicuri e invisibili; senza indirizzi IP; senza Mac; non possono essere hackerati
  • Passa errori del livello fisico
  • Supporta il modo breakout
  • Supporta Jumbo frames
  • Accessorio montaggio rack 1U fino 3 moduli
  • Plug & Play, senza configurazione; senza alimentazione

-------

Passive TAPs are ideal for:

  • Intrusion Detection Systems
  • Application Performance Monitoring
  • Lawfull Interception
  • Packet Capture
  • Deep Packet Inspection
  • Network Analyzer
  • Forensics

-------

Velocità su TAP Fibra:

  • LC-Multimodo 62,5/125: 1Gbps
  • LC-Multimodo 50/125: 1-10Gbps
  • LC-Monomodo 9/125: 1-100Gbps
  • MTP-Multimodo 50/125: 40Gbps
  • MTP-Multimodo 50/125: 100Gbps
  • 40GBIDI-Multimodo 50/125: 40Gbps

 

F1RL - 1 -Link LC TAP  
F1RL 250px TAP Portabile o Montaggio rack 19". Coppia il traffico di rete di un segmento di fibra multimodale o monomodale su una porta di monitoraggio in fibra. Diversi Split Ratio. Connettori LC.
F4L - 4-Link LC TAP
 
F4L 250px

TAP Portabile o Montaggio rack 19". Coppia il traffico di rete di 4 segmenti di fibra multimodale o monomodale su una porta di monitoraggio in fibra. Diversi Split Ratio. Connettori LC.

F1x3LDual Output LC TAP  
F1x3L 250px

TAP Portabile o Montaggio rack 19". Coppia il traffico di rete di un segmento di fibra monomodale (9/125) su due porte di monitoraggio in fibra. Disponibili Split Ratio 50/25/25, 40/30/30. Connettori LC. Velocità 1-100Gbps.

 F8MY - 8-Link LC TAP
 
F8L 650pxSistema alta densità multiTAP Montaggio rack 19". Coppia il traffico di rete di 8 segmenti di fibra multimodale (50/125 o 62,5/125) o monomodale (9/125) su una porta di monitoraggio in fibra. Disponibili Split Ratio 50/50, 60/40, 70/30, 80/20. Connettori LC.
 AMC-1U  
MOD TAP 450pxSistema modulare alta densità multiTAP Montaggio rack 19". Coppia il traffico di rete di 24 segmenti di fibra multimodale o monomodale su una porta di monitoraggio in fibra. Disponibili Split Ratio 50/50, 60/40, 70/30, 80/20. Moduli con connettori LC o MTP.