ALIDEX
Leading Edge Networking Solutions

Convertitori Fibra Ottica PoE

Completa linea di Convertitori Ottici PoE. Consentono di collegare in modo trasparente il rame alla fibra, fornendo al contempo tecnologia Power over Ethernet (PoE) a dispositivi compatibili, basati sugli standard PoE e PoE+, quali videocamere IP, telefoni VoIP e punti di accesso wireless.

  • Versioni Non Gestite; Modelli 1 porta ethernet PSE e 2 porte ethernet PSE
  • Gestione avanzata dell' alimentazione
  • Reboot remoto del dispositivo collegato (PD)
  • Versioni SFP e BIDI, Single Fiber
  • Funzioni avanzate come PD Reset, Link Pass Through, Far-End Fault, Loopback,...
  • --> Versioni Temperatura Industriale, -40ºC a +75ºC. Alimentazione morsettiera

10/100 PoE

 10/100 BaseTX  PoE a 100Base-X
 Modelli Non Gestiti Descrizione Con.
  • Multimodo o Monomodo
  • Porta Eth 10/100 Power over Ethernet IEEE 802.3af fino 15,4 Watt
  • Funzioni avanzate - Link Pass-Through, Far-End Fault, Auto-MDIX e Loopback
SFP  
05084002 S-110P-SFP Ethernet 10/100BASE-TX PoE to 100BASE-X SFP  
Multimodo
 
05084012 S-110P-M2SC2 Ethernet 10/100BASE-TX PoE to 100BASE-FX 1310nm - 2Km
SC
05084022 S-110P-M2ST2 ST
  Monomodo  
05084032 S-110P-S2SC20 Ethernet 10/100BASE-TX PoE to 100Base-LX 1310nm - 20Km
SC
05084042 S-110P-S2ST20 ST
05084052 S-110P-S2SC40 Ethernet 10/100BASE-TX PoE 1310nm to 100Base-EX 1310nm - 40 km SC
05084062 S-110P-S2ST40 ST
05084072 S-110P-S2SC80 Ethernet 10/100BASE-TX PoE  to 100Base-ZX 1550nm - 80 km SC
05084082 S-110P-S2ST80 ST
05084092 S-110P-S2SC120 Ethernet 10/100BASE-TX PoE  to 100Base-ZX 1550nm - 120 km SC
05084102 S-110P-S2ST120 ST
Monomodo - Single Fiber  
05084112 S-110P-S1SC20U Eth. 10/100TX PoE to 100Base-BX 1310nmTX/1550nmRX - 20Km SC
05084122 S-110P-S1SC20D Eth. 10/100TX PoE to 100Base-BX 1550nmTX/1310nmRX - 20Km
05084132 S-110P-S1SC40U Eth. 10/100TX PoE to 100Base-BX 1310nmTX/1550nmRX - 40 km SC
05084142 S-110P-S1SC40D Eth. 10/100TX PoE to 100Base-BX 1550nmTX/1310nmRX - 40 km
 Versioni Temperatura Industriale
  SFP  
05090260 S-110P-SFP-XT Ethernet 10/100BASE-TX PoE to 100BASE-X SFP  
  Multimodo  
05090200 S-110P-M2SC2-XT Ethernet 10/100BASE-TX PoE to 100BASE-FX 1310nm- 2Km SC
05090210 S-110P-M2ST2-XT ST
  Monomodo  
05090220 S-110P-S2SC20-XT Ethernet 10/100BASE-TX PoE to 100Base-LX 1310nm - 20Km SC
05090230 S-110P-S2ST20-XT ST
  Monomodo - Single Fiber  
05090240 S-110P-S1SC20U-XT Eth 10/100TX PoE to 100Base-BX 1310nmTX/1550nmRX - 20 km SC
05090250 S-110P-S1SC20D-XT Eth 10/100TX PoE to 100Base-BX 1550nmTX/1310nmRX - 20 km