ALIDEX
Leading Edge Networking Solutions

 

RMC-1000 - Chassis Media Converter Industriali

Sistema Modulare di tipo Industriale per Media Converter Fast e Gigabit Ethernet. Dotata di funzionalità complete, per uso in ambienti esigenti. Connette in modo trasparente reti in rame a reti in fibra ottica.

  • Ampio intervallo di temperature -10ºC a 60ºC.
  • Possibilità di ridondare le alimentazioni, CA 110/220V
  • Moduli Hot Swap
  • Rack 19"

 

Telaio Modulare

RMC-1000
Chassis Industriale per Media Converter. Tipo UnManaged. Elevato valore MTBF.

  • RMC-1000 - Chassis 18 slot
  • RPM-130-AC - Alimentatore 130W CA

Moduli Ethernet 10/100

RMC-121FB

RMC-121FB
Media Converter Modules Fast Ethernet

  • RMC-121FB-MM - 2x10/100TX + 1x100Base-FX multimode 2Km
  • RMC-121FB-SS - 2x10/100TX + 1x100Base-FX singlemode 30Km
RMC 111FB

RMC-111FB
Media Converter Modules Fast Ethernet

  • RMC-111FB-MM - 1x10/100TX + 1x100Base-FX multimode 2Km
  • RMC-111FB-SS - 1x10/100TX + 1x100Base-FX singlemode 30Km
RMC-111PB

RMC-111PB
Media Converter Modules Fast Ethernet

  • RMC-111PB - 1x10/100TX + 1x100FX (SFP)
   

 

 Convertitori Ottici di tipo Standalone Complementari - UnManaged
  • DIN RAIL Mounting
  • Temperature di Esercizio da -40º a +70ºC
  • Alimentazioni Ridondanti da 12 a 48 Vcc, terminal block
  • Per Fibre multimodo o monomodo
  • Connettori SC o LC (SFP)

Vedi modelli